Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:01

О нас.

Детский сад «Малиновка» был открыт в городе Сураже осенью 1987 года, находился в ведомстве Суражского ремтехпредприятия , руководила детским садом Бурсова Валентина Алексеевна, возглавляла коллектив на протяжении 22 лет. 2 ноября 1992 года детский сад был передан в ведомство городской администрации Суражсого района, в августе 2000 года детский сад «Малиновка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малиновка» и в январе 2012года учреждение путём изменения типа переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малиновка» Суражского района Брянской области. Детский сад является некоммерческой организацией, по своей организационно-правовой форме относится к бюджетным учреждениям в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вид Учреждения – детский сад. Тип – дошкольное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу в группах общеразвивающей направленности. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малиновка» расположен в городе Сураже по адресу: улица Белорусская, дом 66 2А». Наши контактные телефоны: 8(48330) 2-27-8 Наш детский сад расположен в центре города Суража . E-mail; dsmalinovka@bk.ru Руководство МБДОУ детский сад «Малиновка» осуществляет заведующий – Сподобаева Ирина Михайловна, образование высшее профессиональное,. Общий педагогический стаж работы –26 лет, руководство в данном учреждении – 3 года. Руководитель имеет первую категорию. В настоящее время детский сад работает по лицензии серия 32 № 000969 регистрационный № 2545 выданной 27.04.2012г. в соответствии с которой, детский сад имеет право на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам. Организация воспитательно-образовательного процесса, содержание образования, соблюдения прав воспитанников строится по локальным актам: - коллективный договор; - правила внутреннего трудового распорядка; - положением о педагогическом совете; - договором между Учредителем (Администрации города) и муниципальным дошкольным образовательным учреждением детски сад «Малиновка» Суражского района Брянской области . - договором между МДОУ детским садом и родителями. Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 07-30 до 18-00.