Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 00:22

Уважаемые родители!

В городе Сураже действует Порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденный административным регламентом администрации Суражского района.

Согласно данному документу отдел образования администрации Суражского района осуществляет регистрацию детей, родители (законные представители) которых изъявили желание определить ребенка в образовательное учреждение. В отделе образования администрации Суражского района ведется единый реестр будущих воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (далее по тексту – реестр). Реестр представляет собой базу данных (форму учета) детей, родители (законные представители) которых нуждаются в услугах дошкольного образовательного учреждения.   Родители (законные представители)  вправе обратиться в любой детский сад  для регистрации его в реестре.

Процесс регистрации можно осуществить двумя способами:

- личное обращение в детский сад, куда хотите определить ребенка.

МБДОУ  д/с «Капелька» г. Суража   (243500 Брянская область г. Сураж, ул. Ворошилова, д. 7а, тел.(848330) 2-55-13),

МБДОУ детский сад «Солнышко» г. Суража (243500 Брянская область г. Сураж ул. Красноармейская, д.6 тел.(848330) 2-15-11)

МБДОУ д/с «Малиновка»  г. Суража  (243500 Брянская область г. Сураж , ул. Белорусская д. 66а, тел. (8 48330) 2 -27-80)

МБДОУ  д/с «Чебурашка» г. Суража (, ул. Садовая, д. 29  (8 48330) 2 -65-37)

МБОУ «СОШ №3»  дошкольное отделение г. Сураж (243500 Брянская область г. Сураж, ул. Фрунзе, 11а,тел. 2-13-57 )

- подача заявления через Интернет сайт  - www.detsadsurag.ucoz.ru

Если Вам удобно воспользоваться услугами данного сайта, то следуйте согласно инструкции:

1. Заполните электронный банк заявления, перейдя по ссылке ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.

2. Нажмите кнопку «Подать заявку».

3. На указанный Вами при подаче заявления электронный адрес придет сообщение с запросом на подтверждение поданного заявления.

4. После заявление попадает к специалистам отдела дошкольного образования отдела образования Суражского района. В течение трех рабочих дней Вам на электронную почту придет письмо с подтверждением, логином и паролем для просмотра Вашего места в очереди в детском саду.

5. Вам необходимо явитьсяв течении 10 дней в Ваш детский сад , имея при себе следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя), подавшего заявление (иметь копию 1 и прописки);

- свидетельство о рождении ребенка и его копию;

- документ, подтверждающий основания для получения льгот при зачислении ребенка в образовательное учреждение, и его копию.

6.  В случае Вашего отсутствия по истечении 30 дней Вам на электронную почту придет письмо с уведомлением об отказе в регистрации ребенка в реестре. В этом случае заявление Вами может быть подано заново.